«  Апрель 2024  »

Главная страница » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Цель акции: воспитывать чуткое отношение к птицам, желание помочь им зимой.

Экологическая тревога: птицам нет еды!

Задачи акции:

- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

27 декабря 2018 года в нашем детском саду прошел новогодний праздник.

Новый год - время исполнения заветных желаний, и для малышей и взрослых. Педагоги вместе с родителями и детишками активно готовились к новому году: шили костюмы, разучивали стихи и песни, занимались постановкой танцев, принимали участие в оформлении групп. Все связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду задолго, и проведенные утренники окун ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.01.2019

13 декабря 2018 года на базе нашего детского сада проходило методическое объединение воспитателей Камышловского муниципального района.

Методическая тема: "Фестиваль педагогических идей 2018".

Цели:

1. Фестиваль проводился с целью повышения тв ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Одним из самых трогательных праздников в нашей стране это - "День матери".

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Осенние праздники в нашем детском саду прошли весело и ярко. В залах царила теплая и доброжелательная обстановка. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

В гости к малышам приходила тучка, она танцевала с детьми, играла, пела.

Большой вклад внесли родители. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега "Кросс нации 2018" один из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в нашей стране. По сложившейся традиции оно пройдет во всех регионах России.

Расскажем немного о его истории. Соревнования по бегу считаются одним из самых древних видов спорта. Они вошли в программу первых Олимпийских игр, прошедших в 1896 году в Афинах. Устраивались подобные состязания и в нашей стране. Так, известно, что в 1918 году в Москве, в Петровском парке, состоялись соревнования легкоатлетов в беге на 4,5 км. В 1935 году наши спортсмены участвовали в международном кроссе в Париже, где заняли несколько призовых мест.

С 2004 года у нас проводится Все ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли 334 человека, из них 186 детей.

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сда стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

Особенным, ярким, добрым и трогательным первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает праздник "День Знаний". не остался в стороне и наш детский сад. В этом году этот праздник пришелся на 3 сентября. Дети шли в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. мероприятие началось с утреннего флешмоба.

На спортивной площадке было проведено праздничное развлечение, где главным героем был сказочный персонаж Незнайка. Дети помогли Незнайке отгадывать загадки, решали с ним примеры, играли и даже танцевали. Праздник прошел увлекательно, ярко и эмоционально.

Просмотров: 178 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Чтобы сильным, ловким быть,

Нужно со спортом дружить!

Утром раньше всех вставать

И зарядку выполнять!

Сегодня, 13 августа состоялись веселые старты к Дню физкультурника, с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения детей к занятиям физкультурой и спортом. Веселые старты всегда вызывают у детей смех и другие положительные эмоции, к тому же, они являются отличным инструментом для сплочения детского коллектива. Сег ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Череду летних праздников и тематических развлечений для воспитанников детского сада продолжил Яблочный Спас. Это красивый, добрый, "вкусный" праздник, помогающий воспитывать в детях желание быть щедрыми, подражать добрым образам, совершать хорошие поступки, заботиться о близких, приобщать к русским народным традициям.

В рамках тематической недели воспитатели познакомили детей с историей и традициями празднования Яблочного Спаса на Руси, рассказали о пользе яблок, прочитали и разучили стихи, пословицы, игры, связанные с праздником и его главным атрибутом. Свои представления и чувства о яблочном празднике воспитанники в коллективных поздравительных открытках - аппликациях. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)