Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная страница » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

   Всемирный день мультфильмов, утвержден в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире. Аниматоры со всего земного шара обмениваются программами фильмов и устраивают просмотры для благодарной публики.

   Первым русским мультипликатором был Александр Ширяев (1867-1941), балетмейстер Мариинского театра, создавший первый в мире отечественный кукольный мультфильм в 1906 году, в котором изображены 12 танцующих фигурок на фоне неподвижных декораций. А в 1912 году состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма - "Прекрасная Люканида", когда широкая публика впервые в истории увидела анимационную ка ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

   4 октября прошел тематический день в нашем саду "День животных".

   Тематический день наполнен разнообразной познавательно, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием и проходит через все режимные моменты ребенка в детском саду.

    Цель занятия: формирование знаний детей о животных.

   Задачи: узнавание и правильное называние животных и их детенышей; закрепление обобщающих понятий "домашние животные" (живот рядом с человеком, который строит им жилище, ухаживает за ними); закрепление обобщающих понятий "дикие животные"(живут в лесу, сами добывают себе пищу, строят норы...); расш ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

   1 октября весь мир отмечает Всемирный день пожилого человека. В этот день окружающие становятся более внимательными, отзывчивыми, стараются сказать больше слов благодарности старшему поколению людей. Наши дети приняли активное участие в этом мероприятии. Своими руками ребята сделали праздничные открытки бабушкам и дедушкам. Не остались в стороне и наши работники, которые находятся на заслуженном отдыхе: Машьянова Светлана Александровна, Некрасова Лидия Александровна и Поторочина Галина Алексеевна. Дети старшей группы побывали в гостях у этих женщин, рассказали им стихи и вручили подарки.

   Весь коллектив детского сада поздравляет всех пожилых людей с э ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

   27 сентября в России отмечался новый общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. 

   Утвержден он был в 2004 году. Идею создания праздника подали несколько общероссийских педагогических изданий (газеты "Детский сад со всех сторон", "Дошкольное образование", журнал "Обруч"). Ими был проведен опрос о необходимости такого дня в календаре праздников. Предложение поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

   Цель праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. В этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

   Осень одно из самых замечательных времен года. В саду был составлен план работы с детьми и родителями. С детьми проводились беседы, дидактические и подвижные игры, организовывались экскурсии в осенний лес. С родителями так же проводились беседы, консультации. Одна из форм это выставка поделок из природного материала на тему "Золотая осень". Родители нашего сада приняли активное участие в выставке работ. Они вместе с детьми собирали материал для поделок: шишки, желуди, листья и т.д. А потом мастерили чудесные работы, некоторые работы можно было оценить, как произведение искусств. Большое спасибо неравнодушным родителям, за их вклад в воспитание детей.

Просмотров: 241 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

   2017 год- Год экологии в России. Дети и природа - это два понятия неразрывно связаны. Каждый ребенок от природы любознателен. И, конечно же, неисчерпаемым источником познания в нашей жизни выступает природа. Самая лучшая форма познания животного мира - это театрально-познавательные мероприятия. Среди сказочных персонажей дети видят диких и домашних животных, птиц, пресмыкающихся, земноводных, которые знакомят ребят с разнообразием животного мира. Сказки обогащают детей новыми впечатлениями, знаниями, умениями, развивают интерес к литературе, способствуют нравственно эстетическому воспитанию каждого ребенка.

   25 августа наш детский сад встречал дорогих уже ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

   В нашем детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В приемных каждой группы оформлены уголки по ознакомлению родителей с правилами дорожного движения.

   Педагоги уделяют большое внимание в работе с детьми дошкольного возраста различным формам обучения правил поведения на дороге.

  В связи со Всероссийской широкомасштабной акцией "Внимание, дети!" в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

- чтение художественной литературы;

- выставка детских работ: аппликация "Светофор", рисунки "Дорожные знаки";< ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

   Лето-благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.

   Летняя-оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье-сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

   17 апреля наш детский сад посетил театр юного зрителя "Авалум" с представлением сказки "Царевна-лягушка". Этот театр уже не первый раз радуют нас своими постановками. В представлении участвуют всего четыре актера, которые отлично справляются со своими ролями. В наличии у них интересные костюмы, декорации и атрибуты, необходимые для этой постановки. На протяжении всей постановки звучало музыкальное сопровождение.

   В ходе представления был полностью раскрыт сюжет сказки "Царевна-лягушка". Самым интересным было то, что актеры не только обыгрывали сюжет, но и привлекали к этому детей. Дети активно участвовали в музыкальных ра ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 27.04.2017

Накануне празднования Международного Женского Дня в нашем детском саду прошел общий утренник. Ребята поздравляли своих мам и бабушек песнями, танцами и стихами. Было много интересных и забавных конкурсов, в которых охотно участвовали мамы и бабушки. Дети признавались в любви своим близким с большого экрана телевизора. В конце утренника дети преподнесли мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 169 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017