Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная страница » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7

Сегодня в нашем детском саду прошла Масленица!!!


Масленица-девица, снежной зимы сестрица,
К нам на двор примчится блинами угоститься!
Встанут мастерицы у печи крутиться,
Будут думать, да гадать, как девицу ублажать.
Ароматными блинами,
Удалыми пирогами с красноперыми боками.
Станем солнышко будить, будем весело кутить!
 
Издавна Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало детей. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

В преддверии Нового года в группах нашего детского сада были организованы выставки новогодних поделок. Творчество проявили не только дети, но и родители. Таким образом все были рады многочисленным Ёлочкам, Снеговикам, Новогодним часам, домикам, сделанным из разных материалов и в разной технике исполнения. Конечно же была проявлена фантазия в изготовлении Символа Года – Петуха. Мы благодарим всех участников конкурса, желаем всех благ, исполнения желаний и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 191 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

В этом году тематика снежных фигур называлась: «Лесные жители Урала». Заходишь на территорию детского сада и сразу попадаешь в сказку: на суку сидит важная сова, чуть подальше – три медведя, неподалеку притаился ежик, прячется от разъяренного кабана. Чуть дальше лисичка, заяц и волк. На ветке сидит белочка и грызет орешки, рядом в снегу прячется куропатка. В центре площадки лежит большой олень, он отдыхает.
Все снежные фигуры безопасны для жизни и здоровья детей.
Всю эту сказочную красоту создал небольшой коллектив сотрудников детского сада под руководством заведующей Малюковой Александры Константиновны. Огромное спасибо родителям, принявшим участие в благоус ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

С 12 по 18 декабря в МКДОУ Ожгихинский детский сад проходила неделя пожарной безопасности. Неотъемлемой частью этой формы является большое количество различных игр: сюжетно-ролевые, конструктивные, интеллектуальные, спортивные, театральные и т.д. Также чтение рассказов, просмотр фильмов, обсуждение. Содержание подобного мероприятия – результат систематической работы в течение всего учебного года.
Подводя итог, можно говорить о том, что наши воспитанники имеют представления о полезных и опасных сторонах огня, о мерах предосторожности, о способах безопасного поведения, учатся находить правильные решения в опасных ситуациях. Дошкольники знают о необходимости заботливого отношения ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

Ежегодно коллектив детского сада проводит большую работу по подготовке к новому учебному году: побелка, покраска, изготовление и приобретение мебели, оборудования, а также благоустройство территории детского сада. В этом году появились красивые песочницы, домики, машинки и лодочки, качели и балансир, всего на сумму – 200 000 рублей.
Были проведены работы по капитальному ремонту пищеблока, затраченная сумма – 624013.55 рублей.

Просмотров: 186 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.
«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие воспитанники групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

В детском саду в старшей разновозрастной группе прошли веселые старты. Дети разделились на две команды: девочки и мальчики. Конкурсы были непростые, но ребята справились. А победу одержали девчонки. МОЛОДЦЫ!

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 21.03.2017

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-68