«  Апрель 2024  »

Сведения об организации

Наш детский сад был открыт в 1997 году и имел официальное название Дошкольное образовательное учреждение Ожгихинский детский сад. В 1999 году приобрел статус юридического лица - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ожгихинский детский сад. В декабре 2011 года, по постановлению Главы МО Камышловский муниципальный район, мы сменили статус, и соответственно наименование на муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ожгихинский детский сад.

Казенные учреждения - государственные (муниципальные) учреждения нового типа, которые будут перечислять все доходы, полученные от приносящей доход деятельности в бюджет. При этом казенное учреждение будет отвечать по своим обязательствам только находящимся в его распоряжении денежным средствам, полученных в рамках денежных средств. Субсидиарную ответственность по обязательствам такого учреждения несет собственник его имущества.

Полное наименование - муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ожгихинский детский сад.

Сокращенное наименование - МКДОУ Ожгихинский детский сад.

Тип - дошкольное образовательное учреждение.

Вид - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности).

Организационно-правовая форма - казенное учреждение.

Местонахождение МКДОУ:

Юридический и фактический адрес: 624842, Россия, Свердловская область, Камышловский район, деревня Ожгиха, улица Приозерная, 20а.

МКДОУ Ожгихинский детский сад выполняет образовательную деятельность в соответствии с лицензией Министерства общего и профессионального образования Свердловской области выданной 03.04.2012 г. Настоящая лицензия выдана в бессрочное пользование. Учредителем и собственником имущества учреждения является МО Камышловский муниципальный район. Отношения между ДОУ и  Учредителем определяются Уставом и соответствующим договором.

В своей деятельности муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ожгихинский детский сад руководствуется:

- гражданским кодексом РФ;

- законом РФ «Об образовании»;

- «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении»;

- другими действующими законами РФ.

Дошкольное образовательное учреждение располагается в типовом здании детского сада.

Площадь здания - 573.2 кв.м., общая площадь территории - 3798 кв.м.
Детский сад соответствует всем контрольным нормативам, установленным Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.
Детский сад общеразвивающего вида рассчитан на 35 мест - 2 разновозрастные группы для детей с 2 до 7 лет: первая группа - дети с 2 лет до 4 лет (15 человек), вторая группа - дети с 4 лет до 7 лет (20 человек).
Пребывание детей в детском саду - 10,5 часов с 7.30 до 18.00.