«  Октябрь 2017  »

Главная страница » 2017 » Октябрь » 9 » Акция "Внимание, дети!"
Акция "Внимание, дети!"

В нашем детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В приемных каждой группы оформлены уголки по ознакомлению родителей с правилами дорожного движения.

Педагоги уделяют большое внимание в работе с детьми дошкольного возраста различным формам обучения правил поведения на дороге.

В связи со Всероссийской широкомасштабной акцией "Внимание, дети!" в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

- чтение художественной литературы;

- выставка детских работ: аппликация "Светофор", рисунки "Дорожные знаки";

- совместные работы детей и родителей "Осторожно, дорога!";

- беседа с детьми "Хотим мы знать, как правила дорожные соблюдать!";

- викторина "Знатоки дорожных знаков";

- занятие вв старшей группе: "Учим дорожные знаки";

- круглый стол для педагогов: "Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах";

- распространение памяток "Безопасность детей - забота родителей";

- целевая прогулка с ребятами старшей группы "Безопасный маршрут дошкольника";

- проведение тренировки по эвакуации воспитанников при пожаре.

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции "Внимание, дети!" в нашем детском саду прошел целенаправленно, планово и уверены, что эффективно.