«  Ноябрь 2019  »

Главная страница » 2019 » Ноябрь » 22 » "День Матери"
"День Матери"

Для формирования у детей представлений о празднике "День Матери" рассматривались иллюстрации, картинки, составляли сказочные рассказы, читали художественную литературу, отгадывали загадки, рисовали и лепили любимых мамочек, слушали детский песенки, учили стихи и многое другое. Реализовали ряд запланированных мероприятий, приуроченных к празднику. Вместе с детьми мы подготовили и провели различные мероприятия, посвященные празднику, целью которых являлось воспитание у детей уважения и любви к мамам и бабушкам. День матери прошел очень трепетно, интересно и ярко.Организовали выставку семейных фотографий "Наши любимые мамочки". Выполнили из ладошек коллективную работу "Букет для любимых мам".

На празднике звучало много добрых, трогательных слов. Звучали песни, стихи, отгадывали загадки и конечно же танцы. Восторг у мамочек вызвал танец "Стирка" в исполнении мальчишек. Проводились конкурсы для мам: "Угадайте своего ребенка", "Наведи порядок", "Назови салат по ингредиентам".

В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек подарками, которые сделали своими руками. День Матери прошел нежно и трепетно.  На празднике царила  атмосфера любви, душевного тепла и уважения у мамам и бабушкам.