«  Сентябрь 2018  »

Главная страница » 2018 » Сентябрь » 15 » День Солидарности и борьбы с терроризмом
День Солидарности и борьбы с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли 334 человека, из них 186 детей.

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами нашего детского сда стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить дошколят противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.

4 сентября все эти важные вопросы по теме: "Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации" доходчиво и наглядно осветили педагоги в своих беседах. Затем дети просмотрели иллюстрации "Как избежать неприятностей", были проведены в группах практические занятия по темам: "Вызови помощь", "Когда я один дома", "Привлеки внимание".

В завершении мероприятия, дети совместно с воспитателями выполнили коллективную работу "Мы любим мир".

Среди родителей были распространены памятки по вопросу: "Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации"

Желаем всем не попадать в экстремальные ситуации, но быть готовыми к ним!