«  Ноябрь 2019  »

Главная страница » 2019 » Ноябрь » 22 » День Знаний
День Знаний

В рамках проведения ежегодного праздника "Дня знаний" в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

1. Беседы: "Права ребенка" и "Я иду в школу" - подготовительная подгруппа; "Правила поведения в детском саду";

2. Экскурсия в начальную школу (в рамках социального партнерства): "Знакомство с моей будущей школой", наглядный показ "Какой он - первый звонок!?"- для старшей группы;

3. Праздник развлечение "Как Иван - дурак в школу ходил";

4. Организация подвижный игр - все группы;

5. Чтение стихотворений о "Дне знаний" - старшая группа, потешек - младшая группа.

Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра.

После завтрака прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября. Особый интерес у детей вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и ситали стихи, посвященный "Дню знаний".

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения - наши педагоги, превращались в героев сказок (Василиса Премудрая, Иван дурак), учились считать и писать вместе с ребятами.

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося "Дня знаний".

В этот день угощение - "Конфеты знаний", оказались особенно вкусными!

"День знаний" поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того, чтобы пойти в школу. День знаний - один из любимых праздников в нашем детском саду!