«  Сентябрь 2018  »

Главная страница » 2018 » Сентябрь » 15 » Кросс Нации в детском саду
Кросс Нации в детском саду

Всероссийский день бега "Кросс нации 2018" один из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в нашей стране. По сложившейся традиции оно пройдет во всех регионах России.

Расскажем немного о его истории. Соревнования по бегу считаются одним из самых древних видов спорта. Они вошли в программу первых Олимпийских игр, прошедших в 1896 году в Афинах. Устраивались подобные состязания и в нашей стране. Так, известно, что в 1918 году в Москве, в Петровском парке, состоялись соревнования легкоатлетов в беге на 4,5 км. В 1935 году наши спортсмены участвовали в международном кроссе в Париже, где заняли несколько призовых мест.

С 2004 года у нас проводится Всероссийский день бега "Кросс нации". Его организаторами стали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ "Управление спортивных мероприятий" и Всероссийская федерация легкой атлетики. Организацией соревнования в регионах занимаются органы исполнительской власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Основные цели этого мероприятия - совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни. С каждым годом в этом состязании участвует все больше человек.

Отделяет нас совсем немного времени от масштабного спортивного события - Всероссийского дня бега "Кросс нации - 2018". Это соревнование характеризует отношение людей к занятиям физической культурой и спортом.

А сегодня, 7 сентября, пока еще есть время до официального забега, девчонки и мальчишки детского сада посоревновались в скорости, выносливости. Педагоги тоже проявили инициативу и пробежали стометровку вместе с детьми.

Если хочешь быть сильным - бегай,

Если хочешь быть красивым - бегай,
Если хочешь быть умным - бегай.