«  Январь 2019  »

Главная страница » 2019 » Январь » 22 » Районное методическое объединение воспитателей
Районное методическое объединение воспитателей

13 декабря 2018 года на базе нашего детского сада проходило методическое объединение воспитателей Камышловского муниципального района.

Методическая тема: "Фестиваль педагогических идей 2018".

Цели:

1. Фестиваль проводился с целью повышения творческой активности педагогов, создание условий для личностной и профессиональной самореализации;

2. Демонстрация и пропаганда методических разработок педагогов детских садов,пополнение информационно-методического банка данных передового опыта на уровне района;

3. Развитие творческих связей между педагогами образовательных учреждений район;

Задачи:

1. Представление и популяризация результатов творческой деятельности педагогов. Предоставление возможности педагогу для самореализации и развития его творческого потенциала. Повышение педагогического мастерства через знакомство с опытом коллег. Содействие объединению педагогов в творческие группы, клубы, создающие профессиональных партнерских отношений.

2. Фестиваль не являлся конкурсом. Фестиваль - это смотр педагогических идей, представление своих педагогических находок, популяризация результатов творческой деятельности педагогов.

Все мероприятия были подготовлены и проведены в соответствие заявленных тем. Воспитатели проявили компетентность в представлении материалов, творчество и мастерство при организации мероприятий и демонстрации открытых показов, проведении выступлений, презентаций, мастер-классов, в выполнении творческих заданий и практических упражнений. Также была отмечена высокая явка и активность педагогов ( приняли участие 27 педагогов района).

Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне, очень познавательно и интересно. Много "изюминок" можно было взять в свою копилку для дальнейшей работы.

Рождает свет талант у нас внутри.

Ищи себя по жизни и твори.

Талант, но скрытый, есть у нас у всех.

Трудись усердно, и придет успех.

А на последок хочется сказать:

Не смей талант свой в землю зарывать!

Всем хочется пожелать продолжать искать новые формы и приемы работы, распространять и обобщать лучший педагогический опыт.