«  Октябрь 2017  »

Главная страница » 2017 » Октябрь » 9 » С праздником!
С праздником!

27 сентября в России отмечался новый общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников.

Утвержден он был в 2004 году. Идею создания праздника подали несколько общероссийских педагогических изданий (газеты "Детский сад со всех сторон", "Дошкольное образование", журнал "Обруч"). Ими был проведен опрос о необходимости такого дня в календаре праздников. Предложение поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Цель праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Цель дошкольного воспитания и дошкольного образования - дать каждому маленькому ребенку базовое образование и основы культуры. Чтобы понять малыша, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. В ходе обучения происходит усвоение основных приемов орудийной деятельности и норм социального поведения. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Каждый воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человечку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Многие склонности и способности ребенка, на основании которых он потом формирует сое будущее - это результат грамотной работы хорошего воспитателя.

С днем воспитателя и работников дошкольных!

Послушных воспитанников, родителей довольных.

Пускай уважают и любят безмерно,

Пусть отпуск ваш длится полгода примерно.

Зарплата растет, настроение - с нею,

Успешными будут все ваши затеи.

Любовью детишек своих озарите,

В ответ восхищенье от них получите.