Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная страница » 2019 » Ноябрь » 22 » "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
12:48
"Сдай макулатуру - спаси дерево!"

   С 04 ноября по 22 ноября 2019 г. в Свердловской области прошел Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

   Акция проходила, в виде соревнований между районами и городами области.

   Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережеднию, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

   Наш детский сад принял активное участие в этой акции.

   Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями. Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево:

- различные виды тары и упаковки (клетки и кассеты для яиц, различные упаковочные листы для упаковки продуктов питания, бытовой техники, мебели и других товаров народного потребления), 

- одноразовые горшки для рассады и пророста семян,

- бумажные полотенца, салфетки, туалетную бумагу, 

- самый высокий класс макулатуры используется для выпуска отличной офисной бумаги, для полиграфической отрасли и т.д.

   Акция, в которую мы внесли еще и элемент состязания (чья семья больше спасет деревьев?) началась раньше, чем был назначен день сдачи макулатуры. Родители вместе с детьми стали приносить макулатуру, аккуратно сложенную, связанную. Завхоз ДОУ взвешивал и вел четкий учет.Результаты нас очень порадовали: мы собрали 349 килограммов!

   Первое место заняли семья Комаровых (сын Евгений) - 34,5 кг, второе место разделили- семья Алексеевых (сын Матвей) и Подолько (сын Константин) - 19 кг кг, третье место разделили - семья Машьяновых (сын Алексей) и семья Эберт (дочери: Маргарита и Виктория) - 15,9 кг.

Огромное спасибо всем, кто принял участие.

   Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей. Хочется верить, что новое поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Просмотров: 202 | Добавил: malyukovasasha
Всего комментариев: 0
avatar