«  Август 2018  »

Главная страница » 2018 » Август » 14

"Любите книгу всей душой!

Она не только ваш лучший друг,

Но и до конца верный спутник"

М. Шолохов

В нашем саду была организована "Неделя детской книги". В рамках названного проекта проводились различные мероприятия, целью которых было воспитание интереса, уважения и любви к книге. В группах воспитатели взяли разные темы. В младшей группе рассказывали ребятам о творчестве А.Л. Барто. Ребята не только слушали стихи, но и заучивали их. В старшей группе - о сказках народов мира. На протяжении "книжно ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Международного Женского Дня в каждой группе нашего детского сада прошли утренники! Ребята младшей группы поздравили своих мам и бабушек песнями, танцами и стихами.

Поздравления в адрес своих любимых мам и бабушек звучали и от ребят старшей группы. Ребята показали в танцах и песнях свою любовь к родным мамочкам, так же мамы и бабушки активно участвовали в конкурсах вместе с детьми. В заключении праздника дети вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 209 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Развеселая масленица прошла в детском саду. Педагоги организовали для детей праздничные мероприятия на участке детского сада. Дети играли в русские народные игры, соревновались в метании валенок, катались на санках, тянули канат, играли в ловишки с героями - скоморохами, отгадывали загадки. Встречали красавицу Весну и провожали Зиму. В конце праздника Весна угощала всех блинами...

Просмотров: 219 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. В "святочное время" - с 7 по 19 января пелись на руси колядки. Колядка - это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. Такие празднования прошли и в нашем саду в первую неделю после новогодних каникул. Ребята знакомились с с русскими народными обрядовыми праздниками с культурой и древними обычаями Руси.

12 января прошли Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им огромный заряд энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)