Воскресенье 28.04.2024 год

«  Январь 2018  »

Главная страница » 2018 » Январь » 24 » День матери

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках,

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках!

27 ноября в нашем саде прошел дней открытых дверей, который был приурочен к дню матери.

Мама - самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, её работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. В старшей группе детей знакомили со сказками и рассказами о материнской любви "Легенды о матерях" И.Панькина, "Разноцветная бабочка" А.Платонова, "Синица" А.Толстого и другими.

27 ноября наш детский сад принимал гостей в лице родителей наших воспитанников. С самого утра наших мам ожидали сюрпризы. Мамочки получили красивые цветы сделанные руками детишек и открытки в форме сердечка.

Все желающие смогли посмотреть и даже почувствовать в образовательной деятельности. Воспитателями всех возрастных групп были показаны интересные, познавательные и увлекательные занятия.

Далее наших мам ждал сюрприз: дети приготовили для них концерт посвященный Дню матери! Звучали стихи, песни в адрес мам, а дети младшей группы станцевали танец.

Мама - это самое главное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

В завершении концерта воспитанники старшей группы спели песню "Мама"

Просмотров: 242 | Добавил: malyukovasasha | Теги: новости