«  Январь 2018  »

Главная страница » 2018 » Январь » 23

10 декабря - День прав человека. И в этот день в детском саду мы собрались на мероприятие, чтобы говорить о правах и обязанностях людей.

Цель: обобщение знаний детей правовой культуре у всех участников образовательного процесса.

Задачи: расширять знания детей о правах и обязанностях; развивать навыки выразительного чтения стихов; закреплять знания детей о праве на имя и фамилию, о праве на личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание, о праве на семью; развивать умение рассуждать, делать выводы; воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим людям, желание приходить на помощь нуждающимся.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Всемирный день мультфильмов, утвержден в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире. Аниматоры со всего земного шара обмениваются программами фильмов и устраивают просмотры для благодарной публики.

Первым русским мультипликатором был Александр Ширяев (1867-1941), балетмейстер Мариинского театра, создавший первый в мире отечественный кукольный мультфильм в 1906 году, в котором изображены 12 танцующих фигурок на фоне неподвижных декораций. А в 1912 году состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма - "Прекрасная Люканида", когда широкая публика впервые в истории увидела анимационную ка ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

4 октября прошел тематический день в нашем саду "День животных".

Тематический день наполнен разнообразной познавательно, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием и проходит через все режимные моменты ребенка в детском саду.

Цель занятия: формирование знаний детей о животных.

Задачи: узнавание и правильное называние животных и их детенышей; закрепление обобщающих понятий "домашние животные" (живот рядом с человеком, который строит им жилище, ухаживает за ними); закрепление обобщающих понятий "дикие животные"(живут в лесу, сами добывают себе пищу, строят норы...); расш ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

1 октября весь мир отмечает Всемирный день пожилого человека. В этот день окружающие становятся более внимательными, отзывчивыми, стараются сказать больше слов благодарности старшему поколению людей. Наши дети приняли активное участие в этом мероприятии. Своими руками ребята сделали праздничные открытки бабушкам и дедушкам. Не остались в стороне и наши работники, которые находятся на заслуженном отдыхе: Машьянова Светлана Александровна, Некрасова Лидия Александровна и Поторочина Галина Алексеевна. Дети старшей группы побывали в гостях у этих женщин, рассказали им стихи и вручили подарки.

Весь коллектив детского сада поздравляет всех пожилых людей с э ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)