Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная страница » 2018 » Январь » 24

   Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово "спасибо" - устоявшееся сокращенное от фразы "Спаси Бог" - этой фразой на Руси выражали благодарность.

   11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пож ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

   Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. 

   28 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального работника Шайнова А.В. Каждая группа очень тщательно готовились к этому мероприятию. Очень интересно продуманы и оформлены групповые комнаты и раздевалки. Были организованы выставки совместных работ родителей и детей в каждой группе, младшая группа: "Парад Снеговиков", старшая группа на тему: "Ах, Зимушка - зима..." Много разнообразных поделок пригот ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

  С 18 декабря по 22 декабря 2017 года в нашем детском саду проходит неделя безопасности. С детьми организована работа по формированию навыков безопасного поведения на улице и дома. В процессе специально организованной деятельности дети получили сведения о правилах поведения на улице, дороге. Образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов деятельности направлена на расширение, уточнение и систематизацию представлений о некоторых видах опасных ситуаций (переходить улицу в указанных местах в соответствии со световыми сигналами светофора, не ходить по проезжей части дороги и не играть вблизи дороги, не играть со спичками), на формирование умения в сл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках,

Самая прекрасная из женщин - 

Женщина с ребенком на руках!

   27 ноября в нашем саде прошел дней открытых дверей, который был приурочен к дню матери.

   Мама - самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить.

   Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение н ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

   4 ноября вся наша Россия отмечает день "Народного Единства".

   Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.

   На кануне 4 ноября, в нашем детском саду, в старшей группе прошло мероприятие посвященное Дню народного единства. Через такие занятия педагоги стараются воспитать патриотов России, привить детям чувство патриотизма, чести и национальной гордости; формирую гражданскую позицию дошкольников через поэтическое слово; способствуют проявлению познавательной активнос ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)