Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная страница » 2018 » Январь » 24 » Всемирный день спасибо
10:18
Всемирный день спасибо

   Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово "спасибо" - устоявшееся сокращенное от фразы "Спаси Бог" - этой фразой на Руси выражали благодарность.

   11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго - слова "спасибо". И вот в нашем саду воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания.

   С детьми провели игровые упражнения "Кому я могу сказать "спасибо"", "За что мы говорим "спасибо", "Кто мне говорил "спасибо". В благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили оригинальный подарок - "сердце на ладони". И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. важно, когда говоришь "спасибо", смотреть человеку прямо в глаза.

   Дети поблагодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден (повара, бухгалтер, дворник..), и не всегда они обращают на него внимание. В день "спасибо" каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить "сердечко на ладошке".

   Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут "спасибо" за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник - праздник благодарности всем живущим на земле!

Просмотров: 284 | Добавил: malyukovasasha | Теги: новости
Всего комментариев: 0
avatar