«  Апрель 2024  »

листья падают, шурша,

как же осень хороша!"

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

27 сентября - День работников дошкольного образования.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с замечательным профессиональным праздником -

Днем работников дошкольного о ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения ежегодного праздника "Дня знаний" в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

1. Беседы: "Права ребенка" и "Я иду в школу" - подготовительная подгруппа; ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

На кануне празднования Пасхи в группах прошло тематическое занятие. На занятии ребята узнали о празднике "Пасха" и о его традициях.

Дети запомнили, что без кулича и крашеных яиц пасхи не бывает. А еще они узнали много игр с пасхальными яйцами.

Ребята переносили яйцо в ложке; в командах украшали большие нарисованные на бумаге яйца; катали яйца носо ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашем детском саду проходит ряд мероприятий ко Дню Победы. Вот и в этом году в группах прошли мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для детей были проведены тематические занятия о ВОВ, о празднике "День Победы". В группах были организованы выставки детского творчества "Мы помним. Мы гордимся!", а  также выставки совместных рисунков, стенгазет, поделок детей и родителей "Спасибо деду за Победу!".На мероприятие были приглашены труженики тыла, к великому сожалению в нашем селе не осталось участников этой ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Какой ребенок не мечтает оказаться в сказке? Игровой спектакль "В гостях у сказки" - прекрасная возможность не только посмотреть добрые русские народные сказки: "Курочка Ряба", "Теремок", "Репка", но и стать полноценными участниками волшебного действия. По - домашнему уютном зале, где стерта грань между артистами и юными зрителями. Дети активно могут помогать героям - открывать волшебный сундук, вытягивать репку, строить теремок, петь песни, водить хоровод. В ходе игры ребята получают первые знания о театре: что артистов благодарят аплодисментами, а пос ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

6 марта в всех возрастных группах были проведены весенние утренники, посвященные празднованию Международного женского дня. Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем разучивали с детьми песни и танцы, проводили беседы, репетировали сценки. К ребятам в гости приходили - веселая Матрешка, забавный клоун, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в старшей группе прошел спортивный праздник - соревнование. Участие приняли ребята, их папы и старшие братья. Все участники показали ловкость и смекалку! Ребята не отставали от старших, проявили себя настоящими солдатами!

Просмотров: 106 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

2 февраля в нашем детском саду прошел отборочный тур конкурса чтецов "Сергей Михалков - детям".

В нем приняли участие 8 детей. Дети с выражением читали стихи и обыгрывали их. Еще они подготовили инсценировку стихотворения "А что у вас?"

Каждое выступление - это отдельный концертный номер. И каждый ребенок читал стихи хорошо!

... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

28 января наш детский сад вновь принял артистов театра "Авалум" с постановкой "Богатыри Земли Русской"

Наша жизнь не всегда наполнена только радостью и успехом. Бывают и хмурые дни, дни разочарования.

И вот вернулся однажды богатырь со службы, а дома ему никто не рад - ни любимая, ни мама. Богатырь не растерялся и начал бродить и искать причину "этакой нерадости". А причина оказалась в том, что "Лихо" и забрал всю радость человеческую.

т  Богатырь прошел все испытания и победил Лихо, и освободил Радость. С тех пор все люди на земле стали жить весело и радостно!

Просмотров: 109 | Добавил: malyukovasasha | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)